Качели у костра

fa27qX55OW.jpg

Кто не любит попить пива или порассказывать истории, собравшись компанией у костра? Дейв Ченанго (Chenango Dave) предлагает умельцам устроить на участке качели вокруг костра.

Качели у костра

Ему потребовалось всего три дня на вот такую довольно большую конструкцию, причем в первый из них он только копал ямы под опорные балки, заглублял десятифутовый брус на 3 фута, оставляя 7 над землей, и заливал цементом (на каждую упору ушел мешок цемента).

Качели у костра

Брус сечением 6х6 дюймов составил основную конструкцию, выстроенную в форме правильного шестиугольника. Сверху шестиугольник укреплен дополнительными стяжами из досок, чтобы конструкция выдержала вес раскачивающихся скамеек с людьми. Все крепления произведены на шурупах или саморезах, крепления цепей к верхним балкам — рым-болты с гайкой и шайбой.

Качели у костра

В качестве качелей использовались готовые скамейки, подвешивались по бокам на толстых цепях. Одна секция получившейся беседки намеренно оставлена свободной для облегчения захода внутрь и подноса дров к костру.

Качели у костра

В середине сложен каменный очаг-костровище.

Качели у костра

И вот, через три дня напряженной работы, у Дейва получилось реализовать свою задумку, которая, надеюсь, простоит теперь многие годы. Согласитесь, идея интересная и, бесспорно, плодотворная.
Источник

Качели у костра

Спонсор поста: В дополнение к такой оригинальной беседке наверняка захочется иметь красивый, ровный газон. В этом случае вас выручит рулонный газон под ключ , который превратит ваш приусадебный участок в образец евролужайки. Газон в рулонах — современное решение получения быстрого и ровного газона, который можно стричь уже через неделю, а без опаски ходить и двигаться по нему — через месяц.